Посылки для приходов храмов Мариуполя

На Клубе добровольцев, состоявшемся 23 апреля 2023 года, братья и сестры решили отправить посылки для приходов храмов Мариуполя. Священники Храма Всех Святых на Филевской пойме уже несколько раз совершали поездки на Донбасс, теперь они едут в Мариуполь, в котором несколько храмов понесли большие потери – разрушены и разграблены и, как пишут в интернете, осквернены.

27 апреля мы передали в храм на Пойме православные книги, продукты, одежду, медикаменты для двух церквей (по 24 наименования), свечи, лампадное масло, предметы для труда и творчества детям и др., а главное, наши письма с предложением сотрудничать, сообщать о нуждах храмов, прихожан. Наша первая отправка содержит то, что нам показалось необходимым, но в дальнейшем надеемся получить конкретный заказ. Собрать деньги, а также заказать, получить, упаковать и доставить в храм Всех Святых на Филевской пойме посылки удалось в максимально короткое время — 4 дня. Надеемся, что такая оперативность будет нашим постоянным качеством.

Отец Тимофей – священник храма Всех святых написал: «С Божьей помощью будем и дальше совместно трудиться во Славу Божью». Мы же будем стараться оправдать данное им благословение.